Kazakhmys крупнейший производитель меди в Казахстане
14 Декабря 2020 В Сатпаеве открылся кабинет компьютерной томографии

 

Сегодня, 14 декабря, в г. Сатпаев был открыт кабинет компьютерной томографии. Теперь у местных жителей есть возможность пройти оперативное комплексное обследование, сделать качественную современную диагностику, не покидая пределы родного города.

 

Это уже второй аппарат компьютерной томографии, приобретенный в этом году корпорацией Казахмыс для обслуживания жителей Жезказганского региона. В конце ноября в ТОО «Медицинский центр Жезказган» был установлен новейший мультиспиральный компьютерный томограф на 128 срезов. Данный аппарат позволяет проводить исследование всех отделов и систем организма, как нативно, так и с использованием контрастного вещества. Оснащение двух лечебных учреждений аппаратами КТ, по мнению врачей, будет способствовать снятию нагрузки в обследовании и диагностировании пациентов по всему региону.

 

 

Аппарат КТ фирмы Siemens на 32 среза, установленный в Сатпаеве, обладает высокими эксплуатационными характеристиками, которые значительно улучшают качество диагностики в сложных клинических случаях. По словам врачей, применяемая технология позволяет просматривать данные в любой проекции без потери качества изображения. Проводить и описывать исследования на новом оборудовании будут квалифицированные специалисты ТОО «Медицинский центр Жезказган».

 

В мероприятии по случаю открытия кабинета КТ приняли участие аким г. Сатпаев Аскар Идрисов, заместитель председателя Правления ТОО "Корпорация Казахмыс" Адилет Барменкулов, представитель Управления Здравоохранения Ляззат Ранова, директор ТОО "Медицинский центр Жезказган" Владимир Моторыкин и главврач центральной городской больницы г. Сатпаев Жомарт Аханов.

 

Проведение исследований будет доступно с 20 декабря текущего года по предварительной записи, как в рамках бесплатной гарантированной медпомощи, так и на платной основе.

 

Вернуться к списку новостей
Сатпаев
Жезказганская площадка
Жезказганская площадка насчитывает основных 12 промышленных объектов и ряд вспомогательных цехов и предприятий. В числе первых - 6 рудника, 3 обогатительных фабрики, 2 завода и 1 ТЭЦ
Жезказган
Жезказганская площадка
Жезказганская площадка насчитывает основных 12 промышленных объектов и ряд вспомогательных цехов и предприятий. В числе первых - 6 рудника, 3 обогатительных фабрики, 2 завода и 1 ТЭЦ
Павлодар
Павлодарская площадка
Насчитывает два крупных промышленных объекта. Один из них – Экибастузская ГРЭС-1, 50% которой принадлежат Группе Казахмыс. Второй – строящийся рудник открытого типа Бозшаколь, крупнейший горнорудный проект на постсоветском пространстве как по масштабам, так и по объему добычи.
Караганда
Карагандинская площадка
Карагандинская площадка насчитывает 11 промышленных объектов. В их числе 4 рудника, 2 обогатительные фабрики, 2 угольных разреза, 2 завода и 1 ГРЭС
Балхаш
Балхашская площадка
Балхашская площадка насчитывает 6 основных промышленных объектов и ряд вспомогательных цехов и предприятий. В числе первых - 3 рудника, 1 обогатительная фабрика, 1 медеплавильный завод и 1 ТЭЦ.
Усть-каменогорск
Восточная площадка
Насчитывает 9 основных промышленных объектов и ряд вспомогательных цехов и предприятий. В числе первых - 5 рудников, 4 обогатительные фабрики.Здесь на предприятиях Группы Казахмыс работает порядка 7 тысяч человек.